Список сообщений

Форумы >> Общие темы >> "жидкая броня"

Записи с 11 по 15 из 15

[Страницы: 1 2 ]

 
Сообщение
donec
11:07 30.01.2007

А для снайперской винтовки?

bestof2
03:08 31.01.2007

Я думаю, тема достаточно старая, я, где-то, когда-то читал об этой размазывающейся наноброне, ее американцы разрабатывали, и я точно помню, что там речь шла о Хаммерах и другой бронетехнике. Правда, источник сейчас показать не могу.

А что касается –

Наноматериалы выпускаются граммами.

То наноматериалы наноматериалам рознь, сейчас в промышленности нанообработка используется в производстве тысяч и сотен тысяч тонн различных материалов ,а есть сферы где действительно наноматериалы можно получать граммами.К тому же :гель из твердых наночастиц и жидкого наполнителя ,согласитесь наночастицы и наноматериалы может быть совсем не одно и тоже.

AF-A
08:24 31.01.2007

Отмечено верно. "наноматериалы" - уже сейчас понятие включаещее большое кол-во различных продуктов. Некоторые выпускаются полусерийно, другие как "нанотрубки" в объеме милиграмм.

Но прогресс идет.

VasYa
15:08 01.02.2007

2AF-A

1.Начальная скорость у Макарова 240м/с;

А у М16? Мы же не полицейских обсуждаем...

2.Через 100м она падает на 20%;

У той же М16 на 500 метров упадет куда больше 20%, но явно больше 500 м/с останется...

3.В данном бронежилете внешний слой(кевлар) принимет на себя удар

Ну он же деформируется "на ура", особо на времени реакции это не скажется...

так что времени реакции хватит.

Если это, как написано выше, 1 мс - никак не хватит даже если остаточная скорость 100 м/с - за это время пуля проходит 10 см...

AF-A
11:08 02.02.2007

Посмотрите любой справочник по проч.хар-кам на материалы группы "кевлар" (ВСМ). Дальше спор бессмыслен.


В настоящий момент Вы не можете оставлять сообщения. Для этого необходимо войти под своим именем. Если Вы еще не зарегистрированы, сделайте это сейчас. Вся процедура займет не более пяти минут.
Регистрация

[Страницы: 1 2 ]

|< <