Статьи >>

Турция завершила Программу модернизации танков Leopard

Категория: ВПК

Турецкий танк Leopard 1

Турецкие чиновники из министерства обороны заявили, что страна успешно модернизировали партию из 171 немецкого основного боевого танка Leopard 1.

Министр обороны Vecdi Gonul 12 ноября сказал, что Турция также ведет переговоры с Чили относительно капитального ремонта танков в этой стране.

Он выступал на церемонии завершения турецкой программы модернизации танков в западном турецком городе Arifiye, где танки Leopard прошли программу модернизации.

По отдельной программе модернизации израильская Israel Military Industries модернизирует 170 турецких танков М60 A1.

Турция в последнее время уделяет первоочередное внимание развитию своей оборонной промышленности.

В конечном счете страна надеется построить свой собственный современный основной боевой танк Altay.